Jung 20320REG KNX Spannungsversorgung, 320 mA
• Hersteller: Albrecht Jung GmbH & Co. KG
• Hersteller-Artikelnummer: 20320REG
• EAN Barcode: 4011377159037
• ETIM Klassifizierung: Bussystem-Spannungsversorgung
• Produktionsland: Hergestellt in Deutschland, Made in Germany
Bussystem KNX: ja
Andere Bussysteme: ohne
Montageart: REG
Breite in Teilungseinheiten: 4
Mit LED-Anzeige: ja
Anzahl der integrierten Drosseln: 1
Anzahl der versorgbaren Linien: 1
Max. Ausgangsstrom: 320
Sekundärspannung: 30
Leistungsaufnahme: 2.0
Bestimmungsgemäßer GebraucVersorgung von KNX-Geräten mit BusspannunVersorgung von Geräten mit GleichspannunMontage auf Hutschiene nach DIN EN 60715 in UnterverteileProdukteigenschafteAusgang mit integrierter Drossel zur Versorgung von KNX-BuslinieAusgang DC 30 V zur Versorgung zusätzlicher GerätNennstrom beliebig auf Ausgänge aufteilbaReset-TastKurzschlussfesÜberspannungsfesLeerlaufsicheGeeignet für Betrieb in Anlagen mit NotstromversorgunPotentialfreier Meldekontakt für Betriebs- und DiagnosemeldunMit identischer KNX-Spannungsversorgung parallelschaltbar (bis der maximale Kurzschlussstrom erreicht istNennspannung: AC 200 ... 240 VNetzfrequenz: 50/60 HVerlustleistung (max. Belastung aller Ausgänge): max. 1,8 Wirkungsgrad: ca. 84Nennspannung: DC 240 ... 250 KNKNX Medium: TP 25Ausgangsspannung Bus: DC 28 ... 31 V SELAusgangsstrom: 320 mA (alle AusgängeKurzschlussstrom: max. 1Parallelbetrieb mit identischer Spannungsversorgung: jMeldeausganSchaltspannung AC: AC 12 ... 230 V Schaltspannung DC: DC 2 ... 30Schaltstrom: 5 mA ... 2 Umgebungstemperatur: -5 ... +45 °Lager-/Transporttemperatur: -25 ... +75 °Relative Feuchte: max. 93 % (keine BetauungEinbaubreite: 72 mm (4 TE)